Das sind wir!

Alexandra Kirsch
//geschäftsführerin
//beratung & konzeption

Kommunikationswirtin und Werbekauffrau

kirsch@kreativprotz.de

Theresa Schulze
//grafik

Dipl. Kommunikationsdesignerin

schulze@kreativprotz.de

Marleen Fischer
//grafik

Mediengestalterin für Digital- und Printmedien

fischer@kreativprotz.de

Lena Partikel
//grafik

Gestaltungstechnische Assistentin
Mediengestalterin für Digital- und Printmedien

partikel@kreativprotz.de

Melina Leibelt
//grafik

Grafik-Designerin M.A. und Illustratorin
Freie Mitarbeiterin

leibelt@kreativprotz.de

Martina Tangara
//redaktion

Texterin, Redakteurin, Lektorin/Korrektorin
Dipl. Kulturwissenschaftlerin

tangara@kreativprotz.de

Simone Schneider
//redaktion

Texterin, Redakteurin, Lektorin/Korrektorin

schneider@kreativprotz.de

Adriana Mertens
//redaktion

PR-Redakteurin
Informationsmanagerin M.A.
(in Elternzeit)

mertens@kreativprotz.de

Petra Zeuschner
//backoffice

zeuschner@kreativprotz.de